Pular para o conteúdo

CEAS < ELEIÇÕES 2019/2021

ATO Nº 3.516/2019.
O GOVERNADOR DO ESTADO DE MATO GROSSO no uso
de suas atribuições legais, tendo em vista o que consta no Processo
nº 260852/2019, e considerando o que dispõe a Lei nº 9.051, de 12 de
dezembro de 2008, resolve nomear para exercerem a função de membros
do Conselho Estadual de Assistência Social - CEAS/MT (biênio
2019/2021), as pessoas abaixo indicadas:

I - REPRESENTANTES GOVERNAMENTAIS:
1. Secretaria de Estado de Saúde - SES:
- Maria da Penha Ferrer de F. Campos - Titular
- Claudiane Corrêa da Costa - Suplente
2. Secretaria de Estado de Infraestrutura e Logística - SINFRA:
- Fabianne Lauxen da Silva - Titular
- Maria de Jesus Dacol - Suplente
3. Secretaria de Estado de Segurança Pública - SESP:
- Major PM Ricardo Bueno de Jesus - Titular
- Marianne Paz Mello de Almeida - Suplente
4. Secretaria de Estado de Planejamento e Gestão - SEPLAG:
- Elda Fabíola Melo Gomes - Titular
- Marcela de Almeida Mesa - Suplente
5. Secretaria de Estado de Educação - SEDUC:
- Maria Rosa de Moraes - Titular
- Tânia Regina Maciel - Suplente
6. Secretaria de Estado de Assistência Social e Cidadania -
SETASC:
- Luciano Jóia da Silva - Titular
- Cristina Setsuco Siqueira Saito - Suplente
7. Colegiado Estadual de Gestores Municipais de Assistência
Social - COEGEMAS:
- Solange das Graças Fontana Zago - Titular
- Sileuza R. Dias Santos - Suplente

II - REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL:
a) Usuários e Organização dos Usuários:
1. Associação de Amigos da Criança com Câncer - AACC:
- Benildes Aureliano Firmo - Titular
2. Fundação Abrigo do Bom Jesus - Casa dos Iodos
- Cleide Miranda de Oliveira - Titular
3. Associação Mato-grossense dos Cegos - AMC:
- Sandro Luís da Silva - Suplente
4. Casa de Amparo à Família, Idoso, Criança e Adolescente -
CAFICA:
- Isac Alves Cristiano - Titular
b) Entidades e Organização de Assistência Social:
1. Associação Cultura Cena Onze
- Flávio José Ferreira - Titular
2. Instituto Mato-grossense de Desenvolvimento Humano -
IMDHT:
- Plínio Alexandre A. Marques - Titular
c) Trabalhadores das Áreas:
1. Conselho Regional de Economia - CORECON/MT:
- Rondenelly César Costa M. de Arruda - Titular
2. Conselho Regional de Serviços Social - CRESS/MT:
- Andréia Maria da Cruz Oliveira - Suplente
3. Ordem dos Advogados do Brasil - OAB/MT:
- Daniela Paes de Barros - Titular
4. Sindicato dos Servidores Públicos Estaduais da Carreira dos
Profissionais de Desenvolvimento Econômico e Social - SINDES/MT:
- Carlos Wagner Ribeiro - Suplente

PUBLICAÇÃO NO DIARIO OFICIAL